Ergänzende Lernförderung
Standorte und Ansprechpartner*innen

 

 

Projektleitung

 

Sabine Bandurski

Mobil: 0157 7629 5079

sbandurski@gss-schulpartner.de

 

Nancy Reinke, Bereichsleitung Soziale Angebote für Schulen, nreinke@gss-schulpartner.de

Nancy Reinke, Bereichsleitung Soziale Angebote für Schulen
nreinke@gss-schulpartner.de


Sabine Bandurski, Projektleitung Lernförderung & Soziale Angebote am SFZ, Telefon: 0157 7629 5079, sbandurski@gss-schulpartner.de

Sabine Bandurski, Projektleitung Lernförderung & Soziale Angebote am SFZ
Telefon: 0157 7629 5079
sbandurski@gss-schulpartner.de


Babett Hahnemann, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0163 5055 825, bhahnemann@gss-schulpartner.de

Babett Hahnemann, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0163 5055 825
bhahnemann@gss-schulpartner.de


Kristina Martin, Sprach- und Lerntherapeutin, kmartin@gss-schulpartner.de

Kristina Martin, Sprach- und Lerntherapeutin
kmartin@gss-schulpartner.de


Kristina Westphal, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 7629 5082, kwestphal@gss-schulpartner.de

Kristina Westphal, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 7629 5082
kwestphal@gss-schulpartner.de


Janina Wischnewski, Fachkraft für Lernförderung, jwischnewski@gss-schulpartner.de

Janina Wischnewski, Fachkraft für Lernförderung
jwischnewski@gss-schulpartner.de


Nina Aretz, Fachkraft für Lernförderung, naretz@gss-schulpartner.de

Nina Aretz, Fachkraft für Lernförderung
naretz@gss-schulpartner.de


Katharina von Dewitz, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0163 5055 855, kvondewitz@gss-schulpartner.de

Katharina von Dewitz, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0163 5055 855
kvondewitz@gss-schulpartner.de


Matea Tomljenovic, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8512 4556, mtomljenovic@gss-schulpartner.de

Matea Tomljenovic, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8512 4556
mtomljenovic@gss-schulpartner.de


Vivien Mischke, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8512 4556, vmischke@gss-schulpartner.de

Vivien Mischke, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8512 4556
vmischke@gss-schulpartner.de


Milena Wullrich, Fachkraft für Lernförderung, mcwullrich@gss-schulpartner.de

Milena Wullrich, Fachkraft für Lernförderung
mcwullrich@gss-schulpartner.de


Tanja Zöller, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 7720 6143, tzoeller@gss-schulpartner.de

Tanja Zöller, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 7720 6143
tzoeller@gss-schulpartner.de


Irene Heinicke, Fachkraft für Lernförderung, iheinicke@gss-schulpartner.de

Irene Heinicke, Fachkraft für Lernförderung
iheinicke@gss-schulpartner.de


Franziska Metsch, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8052 8603, fmetsch@gss-schulpartner.de

Franziska Metsch, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8052 8603
fmetsch@gss-schulpartner.de


Cindy Autenrieb, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8512 4558, cautenrieb@gss-schulpartner.de

Cindy Autenrieb, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8512 4558
cautenrieb@gss-schulpartner.de


Alexander Wischer, Fachkraft für Lernförderung, awischer@gss-schulpartner.de

Alexander Wischer, Fachkraft für Lernförderung
awischer@gss-schulpartner.de


Julia Faß, Temporäre Lerngruppe Plus, Mobil: 0176 1792 6689, jfass@gss-schulpartner.de

Julia Faß, Temporäre Lerngruppe Plus
Mobil: 0176 1792 6689
jfass@gss-schulpartner.de


Melanie Hermann, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8531 0683, mhermann@gss-schulpartner.de

Melanie Hermann, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8531 0683
mhermann@gss-schulpartner.de


Anne Dörfel, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8050 7228, adoerfel@gss-schulpartner.de

Anne Dörfel, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8050 7228
adoerfel@gss-schulpartner.de


Annette Taubert, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0159 0400 3873, ataubert@gss-schulpartner.de

Annette Taubert, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0159 0400 3873
ataubert@gss-schulpartner.de


Theresa Burges, Fachkraft für Lernförderung, Mobil: 0157 8053 8305, tburges@gss-schulpartner.de

Theresa Burges, Fachkraft für Lernförderung
Mobil: 0157 8053 8305
tburges@gss-schulpartner.de