Lernförderung
Standorte und Ansprechpartner*innen

 

 

Lichtenberg
Selma-Lagerlöf-Grundschule
Rüdigerstraße 76
10365 Berlin

Julia Moske

Fachkraft für Lernförderung

jmoske@gss-schulpartner.de


Marzahn-Hellersdorf
Ebereschen-Grundschule
Borkheider Straße 28
12689 Berlin

Kristina Martin

Sprach- und Lerntherapeutin

kmartin@gss-schulpartner.de

Kristina Westphal

Fachkraft für Lernförderung

kwestphal@gss-schulpartner.de

Janina Wischnewski

Fachkraft für Lernförderung

jwischnewski@gss-schulpartner.de


Mitte
Vineta-Grundschule
Demminer Str. 27
13355 Berlin

Karoline Löffler

Fachkraft für Lernförderung

keloeffler@gss-schulpartner.de

Jan Korte

Fachkraft für Lernförderung

jkorte@gss-schulpartner.de

Kurt-Tucholsky-Grundschule
Rathenower Straße 18
10559 Berlin

Heidi Speck

Koordinatorin Bezirk Mitte/Fachkraft für Lernförderung

hspeck@gss-schulpartner.de

Alexandra Bock

Fachkraft für Lernförderung

abock@gss-schulpartner.de

Janice Wittenbrink

Fachkraft für Lernförderung

jwittenbrink@gss-schulpartner.de

Miriam-Makeba-Grundschule
Zinzendorfstraße 15–16
10555 Berlin

Stefanie Proske

Fachkraft für Lernförderung

sproske@gss-schulpartner.de

Defne Türksever

Fachkraft für Lernförderung

dtuerksever@gss-schulpartner.de


Neukölln
Konrad-Agahd-Grundschule
Thomasstraße 39
12053 Berlin

Dr. Julia Klitsch

Koordination

Sprach- und Lerntherapeutin

jklitsch@gss-schulpartner.de

Carolin Schoo

Fachkraft für Lernförderung

cschoo@gss-schulpartner.de


Spandau
Askanier-Grundschule
Borkzeile 34
13583 Berlin

Barbara Piterek

Fachkraft für Lernförderung

bpiterek@gss-schulpartner.de

Cindy Autenrieb

Fachkraft für Lernförderung

cautenrieb@gss-schulpartner.de

Carl-Schurz Grundschule
Hakenfelder Straße 34
13587 Berlin

Ina Lohmann

Fachkraft für Lernförderung

ilohmann@gss-schulpartner.de