Das Team der Ergänzenden Lernförderung

Nancy Reinke

Bereichsleiterin

nreinke@gss-schulpartner.de

 

Dr. Julia Klitsch

Sprach- und Lerntherapeutin

Konrad-Agahd Grundschule

jklitsch@gss-schulpartner.de

 

Kristina Martin

Sprach- und Lerntherapeutin

Ebereschen-Grundschule

kmartin@gss-schulpartner.de

 

Julia Scheibner

Fachkraft für Lernförderung

Carl-Schurz Grundschule

jscheibner@gss-schulpartner.de

 

Kristina Westphal

Fachkraft für Lernförderung

Ebereschen-Grundschule

kwestphal@gss-schulpartner.de

 

Sara Döhring

Fachkraft für Lernförderung

Konrad-Agahd Grundschule

sdoehring@gss-schulpartner.de

 

Ina Lohmann

Fachkraft für Lernförderung

Askanier GS und Carl- Schurz GS

ilohmann@gss-schulpartner.de

 

Heidi Speck

Fachkraft für Lernförderung

Kurt-Tucholsky-Grundschule

hspeck@gss-schulpartner.de

 

Christian Jammrath

Fachkraft für Lernförderung

Konrad-Agahd Grundschule

cjammrath@gss-schulpartner.de